Возмещение убытков за неполученную зарплату - ответственность застройщика за недостатки и самостоятельное устранение

• г. Екатеринбург

Застройщик не устранил недостатки, я (участник долев. Строит.) взял отпуск без содержания (я - директор, сам себя отправил в отпуск) и сам устранил выявленные недостатки. Обязан ли застройщих, помимо неустойки, возместить мне убытки (неполученные доходы) в виде неполученной зарплаты за время отпуска?

Ответы на вопрос (4):

Нет, зарплату в этом случае не взыскать.

Спросить
Пожаловаться

Вы хотите чтобы я вам также скопировал первый ответ?

Спросить
Пожаловаться

я счиьаю что не все так однозначно как пишет калашников. нужно разбираться более подробно.

Спросить
Пожаловаться

Застройщик не устранил недостатки, я (участник долев. строит.) взял отпуск без содержания (я - директор, сам себя отправил в отпуск) и сам устранил выявленные недостатки. Обязан ли застройщих, помимо неустойки, возместить мне убытки (неполученные доходы) в виде неполученной зарплаты за время отпуска?

Спросить
Пожаловаться

Здравтсвуйте! Взяла отпуск без содержания зарплаты на 14 дней. Во время отпуска приболела и пошла на больничный, Обязан ли работодатель оплатить больничный лист? И будет ли продлен отпуск без содержания автоматически?

Застройщик не устранил недостатки в виде промерзания стен в установленные сроки. Как найти сумму расходов на устранение недостатков, от которой рассчитывается неустойка.

Директор требует написать заявление на отпуск без сохронения зарплаты. А я уже был в принудительном отпуске без содержания в феврале в этом году. Может директор уволить вовремя отпуска или после, под предлогом что часто нахожусь в отпуске.

Я учитель. Сейчас нахожусь в летнем отпуске по окончании отпуска написала заявление на год в отпуск без содержания. Летний отпуск заканч 24 авг взяла проезд в отпуск могу ли я проезд использовать позже летнего отпуска во время отпуска без содержания т.е в сентябре или в октябре.

Застройщик длительное время не устраняет недостатки. По решению суда акт приёма-передачи квартиры отменён и суд обязал застройщика устранить несоответствие внешней стены проекту. Исполнительный лист передан приставам. Могу ли я обратиться в суд за назначением судебной неустойки за каждый день просрочки исполнения и надо ли подавать застройщику досудебную претензию на такую неустойку?

Как правильно написать приглашение застройщику для составления акта затопления подвала из-за строительства соседнего дома, и на какую букву закона ссылаться чтобы застройщик устранил все выявленные недостатки, которые появились после 3 лет эксплуатации МКД. Заранее спасибо. Елена.

Застройщик некачественно уставил окна, монтажная пена и теплоотводящая пленка в некоторых местах отсутствовала. Откосы устанавливало другое юридическое лицо. Застройщик отказывается устранять недостатки, сообщая: "Убирайте откосы, тогда устраним". Стоимость откосов 15000. Обязан ли я снимать откосы или застройщик должен устранить недостатки сам. Температура в квартире 14 градусов из-за окон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работница ушла в очередной отпуск, сразу после очередного взыла отпуск без содержания. В период нахождения в очередном отпуске ушла на больничный, как делать продление отпуска по окончании очередного с переносом отпуска без содержания или по окончании отпуска за свой счет? Спасибо.

Как рассчитывается ущерб по неполученной заработной плате во время нахождения на больничном, за вычетом больничных или полный неполученный заработок?

По ДДУ куплена квартира, полностью оплачена. Был на полгода затянут срок сдачи жилья в эксплуатацию. Затем еще полгода застройщик устранял недостатки. При устранении недостатков никаких сообщений о ходе работ и готовности к сдаче квартиры от Застройщика не поступало. Приходилось все время самостоятельно приезжать и повторно пытаться принимать жилье.

В Акт приема-передачи застройщик внес условие: застройщик отказывается от доплаты за излишек площади за отказ покупателя от претензий к застройщику за задержку сдачи квартиры в эксплуатацию. Как поступать таком случае, если есть желание взыскать с застройщика неустойку…

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение