Возмещение убытков за неполученную зарплату - ответственность застройщика за недостатки и самостоятельное устранение

• г. Екатеринбург

Застройщик не устранил недостатки, я (участник долев. Строит.) взял отпуск без содержания (я - директор, сам себя отправил в отпуск) и сам устранил выявленные недостатки. Обязан ли застройщих, помимо неустойки, возместить мне убытки (неполученные доходы) в виде неполученной зарплаты за время отпуска?

Ответы на вопрос (4):

Нет, зарплату в этом случае не взыскать.

Вы хотите чтобы я вам также скопировал первый ответ?

я счиьаю что не все так однозначно как пишет калашников. нужно разбираться более подробно.

Застройщик не устранил недостатки, я (участник долев. строит.) взял отпуск без содержания (я - директор, сам себя отправил в отпуск) и сам устранил выявленные недостатки. Обязан ли застройщих, помимо неустойки, возместить мне убытки (неполученные доходы) в виде неполученной зарплаты за время отпуска?