Продажа неприватизированной квартиры - пошаговая стратегия наследования, приватизации и погашения долгов

• г. Ессентуки

Как грамотно продать неприватизированую квартиру поэтапно вступить в права наследования и приватизировать погасить долги и можно выставлять на продажу или я что то пропустил.

Ответы на вопрос (3):

Начинать следует с приватизации на имя зарегистрированного в квартире лица.

Долги для него (и для чиновников) не имеют значения.

Это лучший ответ

Здравствуйте Александр, если квартира муниципальная, то в наследство на нее вступать не нужно. Если Вы в ней зарегистрированы, то можете приватизировать и продавать.

Александр, добрый день!

Не приватизированную квартиру продать нельзя. И в наследство она включена быть не может или Вы что-то не так указываете в вопросе.

Всего доброго,