Как получить налоговый вычет при покупке земельного участка наличными в 2014 году, если я пенсионерка с 2013 года и прописана в Москве?

• г. Москва

В 2014 году купила за наличный расчет 1000000 р. земельный участок. Я пенсионерка с 2013 года. Как получить налоговый вычет? Земля ижс в новой москве. Я прописана в москве.

Ответы на вопрос (1):

Никак. По двум причинам. Первая, вычитать Вам нечего, если Вы неработающая пенсионерка.

Вторая, получить налоговый вычет можно только после строительства на участке жилого дома.

Но если Вы успеете построить дом до истечение трех лет с момента выхода на пенсию, то сможете претендовать на налоговый вычет в пределах этого срока.