Как отказаться от услуг риэлтора при покупке квартиры по ипотеке и как обосновать отказ

• г. Кызыл

Я заключил договор с риэлтором на покупку квартиры по ипотеке. Документы они сделали все сделали сами. Могу ли я отказаться от их услуг? Конечно за то,что они мне помогли оформить ипотеку я заплачу. Но они требует с меня полностью всю сумму в размере 50 тыс руб. в договоре с этой компанией никакой ответственности не указано. Квартиру я нашел сам. т.к.варианты которые они мне предлагают меня не устраивают и мне пришлось искать квартиру самому. Что мне сейчас делать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Расторгнуть договор вполне возможно. Для этого направьте уведомление о расторжении договора.

Спросить
Пожаловаться

можете предложить им подписать Соглашение о расторжении договора и оплату услуг, уже оказанных Вам, про прайс-листу данной компании

Спросить
Пожаловаться

Заключили договор о покупке квартиры через риэлторов по ипотеке. Пару квартир смотрели нам не понравилось. И хотим расторгнуть договор и отказаться от ипотеки. Но в договоре прописано что мы должны оплатить при расторжении договора полную сумму их услуг. Подскажите как расторгнуть договор без оплаты риэторам. Спасибо за ответ.

С риелторским агентством был заключен договор на обмен жилого помещения. Исполнитель должен был по договору продать мою квартиру и найти мне новую для покупки. В договоре была указана общая цена за эту работу 72 тыс руб (устно обговаривалось — 40 тыс руб за продажу и 32 тыс руб за покупку). Варианты для покупки, которые были предложены риелтором нам не подошли, пришлось искать самим и нашли подходящий для нас вариант. Сами съездили, посмотрели, договорились по цене. И теперь сами поедим в регпалату, заключать сделку. Имею ли я право оплатить по договору только сумму за продажу моей квартиры, или всетаки придется оплачивать всю сумму, и за покупку тоже?

В прошлом году заключила договор с риэлторской компанией, в котором они должны были подготовить и оформить документы на приобретение квартиры. За что я заплатила 30 тыс. руб. (в договоре указана стоимость квартиры и эта сумма вносится в счет приобретаемой квартиры). После оплаты мой сын нашел тех кто продавал квартиру сам (это ЖСК), и все документы по приобретению оформил на себя. Фактически Риэлторы не оказали мне никакой услуги (в договоре не указано услуг по поиску).

Мы хотим сейчас оформлять право собственности на построенный дом, при этом квартиру которая является паем в ЖСК, мы хотим оформить в собственность мне.

Могу ли я взыскать с риэлторов уплаченную мной сумму? Будетли помехой во взыскании факт оформления в собственность мне этой квартиры?

Заключили Договор с риэтором, там прописан гонорар 70 т.р. (условно обговорили продажа нашей квартиры 40 т.р. и покупка новой 30 т.р.), но какую квартиру купить мы сами нашли, вышли на риэлтора, заключили договор, внесли залог, они начали готовить документы. Документы сейчас готовы и предоставлены в банк, т.к. оставшую сумму берем в ипотеку. Сейчас документы все готовы в банке и ждем сделку. По сути мы все сделали сами. Но риэтор хочет полностью отработать гонорар. Поехать встретиться с риэтором по покупке квартиры и якобы тоже поучавствовать в сделки (посмотреть документы и т.п).Вопрос за что платить ему 30 т.р., если мы сделали сами? И как это оспорить? И можно ли это сделать?

Выставила квартиру на продажу, позвонил риэлтор и предложил встретиться с покупателем, на вопрос где взя мой данные, ответил, в инете, согласилась. С покупателем сошлись, с риэлтором заключила договор, но на этом участие риэлтора прекратилось, в документы по квартире не вникал, я продавала 1\2 квартиры, другую часть брат, все документы оформили сами и оплату провели тоже сами, риэлтор в договоре указал что я продаю квартиру полность и сама, теперь требует 40 тыс. руб за оказанные услуги, что мне делать.

Развелись с женой, квартира в ипотеке. По ипотеке еще осталось выплатить 400 тыс. Основным заемщиком являюсь я, жена - созаемщиком. По кредитному договору изменить заемщика нельзя. Решили, что квартира остается жене, она выплачивает ипотеку дальше сама, а мне выплачивает определенную сумму. Вопрос: раз банк не пойдет на смену основного заемщика, можем ли мы просто составить договор между собой, по которому жена обязуется выплачивать ипотеку, квартплату и мне определенную сумму, а я оформляю договор дарения своей половины квартиры ей? Или договор дарения мы сможем оформить только когда ипотека будет полностью погашена? Подскажите как лучше это все оформить?

Заключил договор с риэлтором. Аванс за риэлторские услуги 25 т.р. по заключенному договору под расписку отдал сотруднице риэлторской фирмы, а не лицу указанному в договоре. В договоре на оказание риэлторских услуг указан адрес квартиры, которую я планировал купить, предложенную риэлтором. Также написано что в случае отказа мной от услуг Исполнителя, то я должен оплатить выполненный им объем работ, возместить все затраты по исполнению договора и выплатить неустойку в размере 25 т.р. Но после оформления договора я сам нашел лучший вариант квартиры. Затрат кроме отдельных телефонных звонков риэлтор не понес. Могу ли я требовать возврата аванса при прописанной в договоре сумме неустойки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаю квартиру в ипотеку, вариант нашел сам, от продавца действует агент. Квартира понравилась, теперь для ее покупки агент продавца предлагает мне заключить Агентский договор с внесением (по дополнению к договору) некоторой суммы в качестве гарантий выполнения обязанностей по покупке квартиры. По представленным документам эта сумма пойдет в зачет стоимости квартиры, но смущает что в самом договоре прописано вознаграждение агентства без указания конкретной суммы (определяется по соглашению сторон), а так же то, что этим я разрешаю агентству действовать от моего имени. Скажите пожалуйста, действительно ли надо, при покупке квартиры через агента, покупателю тоже подписывать Агентский договор?

Квартира куплена по ипотеке в 2007 году сумма ипотеки 107 тысяч в долларах срок ипотеки 302 месяца (25 лет) ипотека под 12% в договоре сумма покупки квартиры 999 тысяч квартира в 100% собственности.

Налоговый вычет раньше не получала подскажите могу ли я подать документы на налоговый вычет за квартиру а так же вычет за ипотеку.

Помогите правильно рассчитать возможную сумму вычета.

Прошу прояснить такую ситуацию, хочу купить квартиру в ипотеку, нашел вариант, но квартира оказалась с обременением, т.е. невыплаченной ипотекой. Причем ипотека оформлена в другом банке чем тот который оформил мне ипотеку. Риэлтор предлагает, чтобы я своими средствами погасил задолженность. И затем на оставшуюся сумму и мою ипотеку выкупил квартиру. Поясните пожалуйста какие подводные камни и течения могут случиться в таком варианте покупки квартиры. Риэлтор конечно же утверждает, что страху никакого быть не должно, все будет должным образом оформлено, но сумма то не маленькая, хотелось бы постраховаться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение