Право на компенсации после травмы на рабочем месте по договору

• г. Сургут

Работал по договору получил травму упал на полигоне порвал связки ключици уже 4 месяца на больничном, имею ли я право на компенсации по мимо больничного?

Ответы на вопрос (1):

Если установят утрату нетрудоспособности тогда получите выплаты из ФСС (в %-ном отношении).А так с работодателя можете взыскать утраченный заработок и компенсацию за моральный вред.Есть опыт в таких делах обращайтесь .

Спросить
Пожаловаться

Получила на работе производственную травму, на работе оформили как бытавая, уже месяц на больничном, должны ли они выплатить какую либо компенсацию кроме больничного? И могу ли я теперь изменить из бытовой травмы в производственную?

В 1993 году получила травму на работе, упала с лестницы и порвала связки на колене. В больничном написано, что травма производственная, но акт не составляли, хотя объяснительные писали. На больничном была 11 месяцев, могу ли я сейчас оформить акт?

Сотрудник отработал по срочному договору 28 дней, получил производственную травму и доокончания трудового договора был на больничном. Отпускные при увольнении начислятся на дни больничного по производственной травме?

Я получила травму во время учений (антитеррор), работаю при МВД вольнонаемный состав, в больничном листе так и указано, производственная травма (скальпированная рана трех пальцев левой руки). Предусмотрена ли мне компенсация, кроме оплаты больничного листа? Кадры мне отказали, вольникам не положена такая компенсаци. Правомерно ли это? Спасибо.

Я получил травму перелом ключицы со смещением, в результате драки, инициатором был человек, нанёсший травму, имею ли я право на моральную компенсацию?

Сын получил на производстве травму (перелом ноги со смещением). Травма зафиксирована. В день травмы его увезли на "скорой" и госпитализировали. В журнале по ТБ он не расписывался. Сейчас уже 3-й месяц на больничном (нога в гипсе). ИП, где он работал, оплачивает больничный копейки. Может ли он требовать компенсации от работодателя? И какие у него права по утере работоспособности?

Застраховал жизнь, когда получал полис осаго на машину, недавно получил травму, сломал ключицу и сотрясение мозга, упал со скутера, имею ли я право на получение выплат по страховке этой и какие документы собирать, заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В больнице скорой помощи зарегистрирована производственная травма. Находится на больничном листе. Директор предприятия отказывается от предоставленного больничного листа. Куда обращаться? И какие выплаты положены при травме? С уважением, Королева Т.Б.

Муж порвал на производстве ахиллово сухожилие. В травмпункте сказал, что травма бытовая. Пять месяцев был на больничном. Вышел на работу. Можно ли оформить прозводственную травму, когда уже прошло время. Через сколько времени после травмы можно оформить травму производственной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение