Возможность расторжения или переписки дарственой наследства бабушкой в связи со смертью сына

• г. Томск

Моя бабушка на писала дарственую на квартиру на внука и на своего сына. Сын умер недавно. Может бабушка расторгнуть или переписать дарственую.

Ответы на вопрос (2):

Нет, доля сына будет наследоваться в порядке предусмотренном законом.

Ч. 1 ст. 578 ГК РФ предусматривает, что если даритель пережил одаряемого, то он вправе расторгнуть сделку (отменить договор дарения).