Вопросы о принадлежности и обязательности кранов на стояке и вводе в квартиру
₽ VIP

• г. Краснокамск

Кому принадлежит водопроводный кран перекрывающий стояк?

Кому принадлежит ввод в квартиру и кран на нем?

Новое ООО требует произвести закупку кранов за мой счет, оплатить работу по замене кранов и чистке трубы от стояка в квартиру. ЖКО делало это за свой счет, давненько правда.

Раньше считалось только за то, что после ПЕРВИЧНОГО крана, отвечает квартиросьемщик. Но может это и не так было, утверждать не берусь.

И еще один вопрос. На стояке, что проходит по туалетам вообще, нет перекрывающего крана правильно ли это? Уж сколько раз топили, но слесаря утверждают что там не обязательно. Подскажите есть ли нормативная документация на что можно было бы сослаться?

С уважением, Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Обязанности сторон должны быть происаны в договоре между вами и УК или эксплуатирующей компанией. А кому принадлежит имущество зависит от того чья квартира. Надеюсь, что мой ответ на ваш вопрос, полностью вас удовлетворил.

С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.