Последствия сломанного носа - отсутствие свидетелей и возможное свидетельство друзей нарушителя

• г. Москва

Что мне грозит за сломанный нос? Возвращаясь с работы нарвался на пьяную даму, оскорбила, порвала футболку, получила в нос. Все ее друзья калдыри скорей всего пойдут как свидетели у меня свидетелей нет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Александр! В данной ситуации Вам может грозить ответственность по ст. 115 (причинение легкого вреда здоровью) либо ст. 116 (побои) Уголовного кодекса РФ.

Уголовное дело возбудят только при обращении потерпевшей с заявлением в мировой суд (ч. 2 ст. 20, ст.318 Уголовно-процессуального кодекса РФ).