Возможность дистанционного участия в суде для граждан Беларуси по гражданскому делу в России и влияние искаженных данных на правильность решения

• г. Москва

Меня вызвали в суд в качестве ответчика по гражданскому делу повесткой, которую я получила в день суда. Суд состоялся в России, я же гражданка Беларуси. Даже если повестку получила бы зарание, то такая далекая поездка и достаточно дорогая для меня, не входила в мои планы... Могу ли я дистанционно участвовать в суде? Истец предоставил суду искаженную информацию, не уверена что суд примет верное решение из-за этого.

Ответы на вопрос (3):

Полагаю что можете путем направления обращения возражений в письменной форме в суд и других документов либо путем видео конференц связи.

Татьяна, если будет принято решение, тогда можете его обжаловать, так как вас вовремя не известили

Можете. Но лучше нанять представителя.