Как правильно составить заявление по собственному усмотрению, работая в ИП, без наличия копий трудового договора и трудовой книжки

• г. Ижевск

Как правильно написать заявление по собственному, если я работаю в ИП? А точнее как начать? Директору или как-то по другому? НО! У меня нет на руках экземпляра труд. Договора и труд. Книжка тоже у них..

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если у Вас нет подразделения с руководителем. то пишите напрямую на имя предпринимателя.

Я стажер... и хочу уйти, могут ли меня еще заставить отработать и сколько?

Добрый вечер, Екатерина Олеговна! Если Вы находитесь на испытательном сроке, то согласно ст. 71 Трудового кодекса РФ если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.