Вопросы по оформлению права собственности на землю и квартиру в сельской местности.

• г. Курск

Родители живут в сельской местности в квартире в двухквартирном доме, который имеет одну общую стену. На весь дом и земельный участок имеется технический паспорт. Наша часть дома приватизирована (имеется Договор на передачу и продажу квартир в собственность граждан) в 1994 году на мать. Свидетельство на право собственности на землю выдано в 1992 году на отца. Нужно ли получать новое свидетельство на право собственности на землю и свидетельство на квартиру. Можно ли оформить свидетельство только на одну квартиру, или нужно заниматься оформлением вместе с соседями?

Ответы на вопрос (1):

Новое свидетельство на землю получать не обязательно. По вопросу радела дома и выдела в виде квартиры надо видеть ваши документы.