Желание молодых родителей - расписаться и оставить ребенка без разрешения опекунов

• г. Саров

Нам по 17. Я беременна. У обоих опекуны. Хотим расписаться и оставить ребенка. Можем ли мы расписаться без разрешения опекунов и встать на учет в женской консультации (чтобы это не сообщалось представителям).

До 18 ждать не вариант, потому что рожу я за месяц до 18-летия.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Александра! Согласно ч. 2 ст. 13 Семейного кодекса РФ при наличии уважительных причин (например, беременность) органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Таким образом, разрешения опекунов не требуется.