Влияет ли скидка на обмен обуви и как действовать, если магазин отказывается принять товар?

• г. Санкт-Петербург

После 2 х недель носки обувь порвалась по шву сбоку, обувь была куплена со скидкой 50 проц. За 8 тыс. Влияет ли скидка на принятие решения об обмене? Обязан ли магазин обменять обувь? И как действовать если не принимают..

Ответы на вопрос (1):

То что обувь была продана со скидкой не влияет на ваше право обменять обувь ст18 закона о защите прав потребителей.

Если магазин не примет обвувь пишите жалобу в орган Роспотребнадзора по месту нахождения магазина