Можно ли подать в суд на раздел квартиры при наличии малолетнего ребенка и гражданского мужа, отказавшегося проживать вместе? Имеет ли мать право на совместное проживание с дочерью?

• г. Санкт-Петербург

Квартира муниципальная, в ней прописана дочь (4 года), гражданский муж. Муж скандалит при ребёнке, совместно проживать больше не хочет. Могу ли я как мать девочки, подать в суд на размен квартиры? И имею ли право проживать совместно с дочерью?

Ответы на вопрос (2):

Конечно у вас есть право податьб иск на принудительный размен квартиры И коонечно Вы на основании ст20 ГК РФ должны проживать со своей дочерью

Если Вы не вписаны в договор социального найма то не можете.