Возможно ли заключение инвестиционного договора между застройщиком-заказчиком и физическими лицами для получения квартир в уже построенном доме или это необходимо регистрировать согласно 214 ФЗ?

• г. Москва

Может ли быть заключен инвестиционный договор между застройщиком-заказчиком и физ лицами (инвесторами) по которому инвесторы получат квартиры в построенном доме? Или эта ситуация обязательно подпадает под 214 ФЗ о долевом строительстве и договора с физ лицами необходимо будет регистрировать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нет, если договор составить грамотно, то он не будет подпадать под 214-фз и не будет подлежать регистрации.

да, данные отношения регулируются данным законом....

Если отдаете себе отчет в степени рисков и сознательно идете на это, то составить договор не проблема.

Можите хоть что писать в договоре, главное, чтобы он выполнялся.