Обязаны ли жильцы самостоятельно заделать обрушившуюся лепнину на фасаде многоквартирного дома (ТСЖ)?

• г. Каменск-Шахтинский

Я проживаю в многоквартирном пятиэтажном доме (ТСЖ). Недавно во время бури у меня обрушился козырек над окном на фасаде здания (так называемая лепнина). Председатель настаивает, что над своими окнами, хотя это и фасад здания - жильцы сами обязаны заделать эту лепнину. Правомерно ли требование председателя ТСЖ? Или же это расходы дома?

Ответы на вопрос (1):

Вы правильно мыслите, это общее имущество дома. Нужна будет помощь обязать ТСЖ произвести работы, обращайтесь.