Как вернуть деньги за авиабилеты, купленные на мошенническом сайте inwayanyday.com?

• г. Санкт-Петербург

Как вернуть деньги за авиабилеты (СПб-Симферополь и обратно), забронированные на 3.07 и 10.07, на мошенническом сайте inwayanyday.com?

Ответы на вопрос (1):

Напишите им письменную претензию и отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении. Если не ответят или откажут ,обращайтесь в суд согласно ФЗ "О защите прав потребителей". Если считаете, что в отношении Вас совершено мошенничество, обратитесь с заявлением в полицию. Ваше будет подлежать проверке в порядке ст.144 УПК РФ. В случае, если уголовное дело будет возбуждено, Вы будете иметь право подать гражданский иск в рамках уголовного дела.