Мы с мужем разведены от брака есть несовершеннолетний ребенок судом с мужа взысканы алименты которые он не проплачивал

• г. Киров

Мы с мужем разведены от брака есть несовершеннолетний ребенок судом с мужа взысканы алименты которые он не проплачивал 3.5 года с 2004 по 2007 и с ребенком не общался в течении около 4 лет сейчас он подал иск в суд на устранение якобы препятствий к общению с ребенком хотя я никаких препятствий не чинила а муж просто не общался с ребенком сейчас ребенку 7 лет он не помнит и не хочет видется с отцом я тоже против мы живем в другом городе можно ли как то попытаться запретить отцу общаться с ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.