Как мне как единственному наследнику оформить право собственности и получить свидетельство о госрегистрации на данный гараж?

• г. Соликамск

У моей умершей матери был капитальный гараж, на гараж не было оформлено право собственности, но имеется свидетельство о праве бессрочного пользования землей (собственности) выданное комитетом по земельным ресурсам (в данное время комитет не существует). Как мне как единственному наследнику оформить право собственности и получить свидетельство о госрегистрации на данный гараж? Заранее благодарен за полный и исчерпывающий ответ.

Ответы на вопрос (1):

Так как при жизни матери ее право на гараж не было оформлено надлежащим образом, то вам необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности на гараж. Затем решение суда необходимо зарегистрировать в рег. палате.