Как вернуть деньги, списанные Банком из моего пособия, и куда обратиться после нарушения закона

• г. Ростов-на-Дону

Я должен сбербанку, сейчас оплачивать не могу, я встал в центр занятости, о чем я уведомил банк письменно. В центре занятости мне стали начислять пособие а банк взял списал полностью это пособие в счет погашения долга. Суда не было.

Что мне теперь делать куда обращаться и как вернуть деньги?

Что они нарушили какой закон?

Почему они не имеют право списывать пособие?

Ответы на вопрос (5):

Они имеют право списывать пособие по решению суда до 50%

Суда вообще не было и решения тоже небыло.

Мне центр занятости перчислил пособие, а сбербанк просто взял и забрал эти деньги себе.

Что делать?

Претензию банку пишите

Хорошо напишу, а он дальше продолжит списыватть мое пособие, пока я с ним переписку буду вести(это ведь в его интересах) Какое реальное решение есть в этой ситуации?

Центр занятости только в сбербанк пособие переводит

Ничего не делать.

Банк прав абсолютно - когда вы подписывали свой кредитный договор, вы расписались и за условие списывать со всех ваших счетов в СБ долг по кредиту, что СБ успешно и делает. Никакого суда здесь не нужно, никакой закон не нарушается.