Отказ в справке о заработной плате - как решить проблему при неполной отработке месяца

• г. Казань

Муж работал по договору о найме на своей машине. Мы получаем социальные выплаты, для которых нужны справки о заработной плате каждые полгода. В середине мая муж предупредил работодателя, что будет увольняться в конце месяца, но у него ломается машина 27 мая и он ремонтирует ее 4 дня. поломка была серьезная. Отработать полностью до конца месяца не получилось, а 2 июня сказали приходить за расчетом, но отказывают в справке о заработной плате за последние 6 месяцев, ссылаясь на то, что не отработано 2 недели полностью. Что делать? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в трудовую инспекцию или в прокуратуру.