Вопрос: Может ли суд вынести положительное решение, только со слов 2-х свидетелей?

• г. Оренбург

Я, имею паспорт СССР образца 1974 года, полученный в Армении. С рождения проживал в Армении, на 6.02.1992 год был в Оренбурге, из Оренбурга был призван в Советскую Армию, в 1995 году отслужил и уехал во Владивосток. В 2004 г. приехал в Оренбург и обратился в паспортно-визовую службу, для того что бы мне выдали паспорт гражданина РФ. В соответсвии с п. 45 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ, утвержденного указом президента РФ от 14 ноября 2002 года № 1325 наличие гражданства Российской Федерации может быть удостоверено паспортом гражданина СССР образца 1974 года с указанием гражданства Российской Федерации либо с вкладышем, свидетельствующим о наличии гражданства Российской Федерации, либо со штампом прописки по месту жительства, подтверждающим постоянное проживание на территории Российской Федерации на 6 февраля 1992 г. Однако в паспорте не имеется штампа, подтверждающего моё проживание на территории Российской Федерации по состоянию на 6 февраля 1992 г. В связи с этим в выдаче паспорта гражданина Российской Федерации мне было устно отказано и рекомендовано подтвердить факт моего проживания на территории Российской Федерации на указанную дату.

Я хочу обратиться в суд и придаставить только свидетелей, которые могут поддвердить мое проживание в Оренбурге на это время.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Может. Но вы где то работали, учились, проявили себяиным образом что было зафиксировано иными документами, это тоже поможет. Надеюсь, что мой ответ на ваш вопрос, полностью вас удовлетворил.

С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.

Только со слов свидетелей - нет - нужны письменные доказательства. Если потребуется помощь в этом вопросе, имею огромный положительный опыт - обращайтесь по email.