Приватизация квартиры с умершими родителями и вопросы по выделению и узаконению доли сестре - какие законы применяются и как решить проблему с риэлторами?

• г. Новосибирск

Родители умерли, я приватизировал эту квартиру. У сестрёнки была комната в общежитие тоже приватизированная, комнату продаёт и будет жить в квартире где являюсь собственником, по какому закону я должен её выделить и узаконить долю, риэлторы отказываются без этого подписать договор на куплю продажу комнаты сестры.

Ответы на вопрос (3):

Если сестренка несовершеннолетняя только тогда нужно выделить долю в квартире, а так нет.

Очень трудно уловить суть вопроса. Сестрёнка совершеннолетняя? Квартира досталась вам по приватизации, вы на момент приватизации были один прописан? Риэлторы не являются стороной сделки и соответственно не могут отказываться или соглашаться подписывать договор.

Здравствуйте. Позвоните для уточнения вопроса.