Как правильно составить заявление о возврате денег за капитальный ремонт на мой счет?

• г. Красноярск

Как правильно написать заявления о возврате денег на мой счет? Я живу в квартире по договору социального найма. Квартира служебная от моей работы (я работаю в воинской части мвд). Заплатила 2000 тыс руб за капитальный ремонт, но оказывается платить не нужно было, так как я не собственник квартиры. Поехала в Энергобыт, там мне дали заявление, но как его правильно составить и написать я незнаю. Сказали, что деньги вернут на мой счет. Голова там напечатана я заполнила на кого и от кого, а само заявление: Прошу Вас... и т д?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Прошу вернуть взнос 2000 тыс руб за капитальный ремонт - квитанция № от ______, поскольку перечисление было ошибочным. Я не являюсь собственником квартиры и за капитальный ремонт платить не обязана.

пишите в свободной форме и куда перевести деньги обратно.

Добрый день, Ирина!

При подаче заявления руководствуйтесь ч. 4 ст. 154 ЖК РФ согласно которой, плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:

1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);

2) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;

3) плату за коммунальные услуги.

На основании указанной нормы статьи Вы, не являясь собственником жилья, освобождаетесь от обязанности платить взносы на капремонт