Где прописаться после получения почтового адреса жилого дома - юстиция или непосредственно?

• г. Новосибирск

Готов приказ о присвоении почтового адреса жилого дома, могу ли я сразу сделать прописку или мне необходимо отдать док-ты в юстицию, и только потом, через две недели, сделать прописку? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Только после регистрации объекта.

Спросить
Пожаловаться

получите свидетельство на дом. но данное условие не всегда обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том,что у нас есть регистрация объекта(право собственности),НО,адрес там строительный,а не почтовый.

Спросить
Пожаловаться

Примерно 15 лет назад в Администрации района мне выдали свидетельство (акт) о передаче мне земельного участка для строительства жилого дама. Земельный участок мне выделили, но денег на строительство дома у меня не было. Я пошел в банк и взял кредит предоставив в банк оригинал указаннго выше свидетельства, где оно было через три года уничтожено, акт уничтожения до сегодняшнего дня не сохранился. В администрации никаких записей, ни копий не сохранилось. В присвоении почтового адреса администрацией мне отказано. Мне сказали что через суд необходимо присвоить адрес, потом право собственности на землю, потом право собственности на дом. Что мне делать? Какие иски подать? Как будет называться иск о присвоении адреса и чем доказывать?

У меня в собственности есть дом, право собственности на него зарегистрировано. Расположен он на участке предоставленным на землях населенных пунктов для ЛПХ. Столкнулась, при присвоении дому почтового адреса с тем, что администрация требует для присвоения почтового адреса дому получить разрешение на строительство в архитектуре, а для этого требуется куча согласований и документов. Но дом то уже построен и право собственности зарегистрировано. На что ссылаться в администрации, что бы они выдали постановление о присвоении почтового адреса без получения разрешения на строительство? Заранее всем спасибо!

Пытаюсь оформить дом в садоводстве, но какой то замкнутый круг. Техпаспорт не делают без присвоения адреса. Адрес отказываются делать на дом пока нет документов на дом, а если на землю-то придется потом переделывать адрес. Так? Нет ли единой процедуры оформления жилого дома в садоводстве с возможностью прописки? Подскажите, пожалуйста-с чего начать и как продолжить! Спасибо!

Хочу купить квартиру от застройщика когда дом уже готов чтоб сразу на сделку в юстицию. Подскажите гарантирует ли сделка в юстиции что я потом не останусь без денег и без квартиры?. Юстиция проверяет документы застройщика.? Не окажется потом что дом построен с рушениями и подлежит сносу? В нашей стране можно чего угодно ожидать!

Продаем через нотариуса одну вторую долю земли и одну вторую долю в общей долевой собственности дома. В свидетельстве на регистрацию соб-ти адрес на землю ул. Светлая 111 а есть а на дом только ул Светлая без номера дома

., но приказ на присвоение адреса на дом есть и в кадастровом паспорте есть все кадастровые номера в ЕГРП и в приказе на присвоение адреса совпадают но нотариус отказывается проводить сделку в виду отсутствие регистрации адреса дома полностью в Регистрационной палате. Я предлагаю ему одновременно сдать приказ на присвоение адреса на дом и сделку купли-продажи на регисирацмю, а он считает это невозможным правильно ли Он поступает и как нам быть что делать?

У нас приходит сразу две платежки на мусор, на адрес прописки и на адрес не жилого дома, мы должны оплачивать платежку на дом (в дому никто не прописан)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрели квартиру в новостройке. Дом сдан, ключи получены, акт приёма-передачи подписан. Но дому ещё не присвоен почтовый адрес. Т.к. у меня ипотека то до 30.06.2014 я должен оформить закладную и застраховать квартиру.

До этого срока почтового адреса у дома не будет. На моё письменное обращение с просьбой сообщить причины отсутствия и сообщить сроки присвоения Застройщик устно отвечает, что по договору они это не обязаны делать.

Прошу сообщить кто отвечает за присвоение дому почтового адреса и каким точно нормативным документом это установлено.

Заранее благодарен.

Завтра иду на сделку по покупке комнаты в коммунальной квартире. Сделка оформляем через риелторскую компанию. Все документы уже готовы риелторами (уверяют, что все необхилимое готово). Завтра мы сначала в риелторской фирме подписываем договор, пишем расписки и идем в юстицию. Могу ли я после сдачи документов в юстицию без боязни отдать деньги продавцу? Ведь свидетельство о регистрациия получу только через две недели (пока юстиция все будет проверять и регистрировать) Могут ли быть какие-нибудь препятствия для регистрации, в результате чего мне дадут отказ? И второй вопрос: я утерял свидетельство ИНН, но знаю номер. Риелторы уверяют, что при покупке комнаты мне не нужно свидетельство ИНН. Так ли это?

Заранее благодарен. Олег.

Собственнику комнаты в квартире отказывают в прописке требуют справку из БТИ о присвоении почтового адреса, комнате. Адрес квартиры есть,№ помещения указан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение