Каков порядок назначения Председателя представительного органа работников ООО при необходимости утверждения локальных нормативных актов?

• г. Ижевск

Возникла необходимость утвердить в ООО локальные нормативные акты (положение об оплате труда, ПВТР, положение о премировании).

Пожалуйста, подскажите, каков порядок назначения Председателя представительного органа работников ООО (профсоюза нет).

Ответы на вопрос (1):

Как правило выбирает общее собрание, ведётся протокол собрания. Затем проводится голосование среди избранных работников и выбирается председатель, как правило это человек который разбирается как в самом производстве, так и в финансах.