Могут ли меня посадить за предложение взятки сотруднику ГАИ?

• г. Иркутск

Могут ли посадить, военного за оскорбление сотрудника ГАИ. Дело в том что это сняли на видео и выложили в интернет.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро ! Сняли на видео и выложили в интернет ролик .Порядок привлечения к уголовной ответственности установлен нормами УПК РФ ,а не интернетом .Кроме того ,статья 130(оскорбление) УК РФ утратила силу № 420 ФЗ от 7 декабря 2011г.) ,то есть гипотеза нормы за оскорбление в УК РФ отсутствует .Именно поэтому ,теряют гипотезу и ст.319 УК РФ(норма бланкетная ) и аналогичные статьи ,так как уголовная норма в обязательном порядке должна содержать гипотезу ,диспозицию и санкцию .