Сбито и заплачено - почему страховая компания требует вернуть деньги после ДТП, которое произошло год назад?

• г. Барнаул

Год назат совершил ДТП я виновник, мой авто застрахован по КАСКО в росгострах, при дтп во всей этой суете я подписал отказ от медосвидетельствовании, но когда подал документы в страховую они оплатили ремонт у дилера, а теперь через год прислали письмо что я должен вернуть 240 000 т. так как меня лишили прав на полтора года, почему тогда они год назат не отказали я бы продал авто разбитым и погасил кредит ещё тогда (авто в кредите) ведь у меня не было денег тогда на ремонт, и сейчас нет их,почему мне не отказали тогда? Ичто ме сеёчас делать?

Ответы на вопрос (2):

Либо на данной стадии решайте вопрос со страховой компанией, либо дожидайтесь судебного разбирательства и решайте вопрос в суде.

Все верно.

Раз управляли авто в состоянии опьянения или отказались от освидет-я, то имеют право взыскать.

Отказать они не могли Вам в выплате.

А вообще надо смотреть Ваш договор. Напишите возражение на иск.