Проблема с налоговым вычетом после приобретения квартиры в ипотеку у родственника - как решить ситуацию?

• г. Шарыпово

Приобрела квартиру в 2014 г. в ипотеку, продавцом является моя мать. На тот момент поиска квартиры истекал срок подачи документов в банк. Не было другого выхода, поэтому пришлось приобретать у родственника. Два месяца спустя я продав свое жилье в другом городе приобрела на имя матери другую квартиру. Сейчас Налоговая отказывает мне в выплате налогового вычета, ссылаясь на закон. Что мне делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отказ правомерный. Ничего вы не сделаете, но вычет вы не сможете получить.