На гос. предприятии сняли 5% премии с ИТР в связи с тяжёлым финансовым положением, законно ли это?

• г. Черногорск

На гос предприятии сняли 5% премии с ИТР в связи с тяжёлым финансовым положением, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите положение о премировании. Согласно данному документу работодатель решает вопросы премирования . ТК РФ предоставил работодателям возможность самостоятельно определять системы премирования, стимулирующих доплат и надбавок в пользу работников (ст. 144 ТК РФ)