Можно ли директору не начислять зарплату в связи с тяжелым финансовым положением предприятия,

Читайте также:
• г. Чапаевск
Вопрос №2644148

Можно ли директору не начислять зарплату в связи с тяжелым финансовым положением предприятия, при условии что директор не является учредителем?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новокузнецк
05.09.2013, 09:44

Однозначно нет, нет.нет!!. Согласно Трудовому кодексу Рф принудительный труд в РФ запрещен. Под принудительным трудом, в том, числе понимается труд безвыплаты заработной платы. Тяжелое финансовое положение не может быть основанием для неначисления заработной платы.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Самара
05.09.2013, 11:00

нарушение Трудового законодательства - обращайтесь в Трудовую инспекцию и прокуратуру - через суд можно взыскать всю зарплату+ моральный вред

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Долгопрудный

Можно ли в связи с тяжелым финансовым положением предприятия не начислять зарплатудиректору ...

Можно ли в связи с тяжелым финансовым положением предприятия не начислять зарплатудиректору по его заявлению или начислять минимальную (директор - совместитель и единственный учредитель).

Юрист г. Рязань
17.01.2015, 14:33

Здравствуйте! По заявлению если - можно

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
17.01.2015, 14:50

Добрый день!

Можете по условиям договора предусмотреть минимальную ЗП, либо оформить его как работающего неполный рабочий день, либо оплачивать простой. Как Вам удобнее, вариантов много.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Как уволиться директору предприятия, если единственный учредитель умер?

Можно ли в связи с тяжелым финансовым положением предприятия не начислять зарплату директору по его заявлению или начислять минимальную (директор - совместитель и единственный учредитель). Спасибо.

Юрист г. Москва
06.11.2002, 12:23

Уважаемая Жанна!

В ст.274 ТК оговаривается, что права и обязанности руководителя

организации в области трудовых отношений определяются настоящим Кодексом.

Ст. 273 ТК, абзац 2: "Положения настоящей главы (гл.43) распространяются

на руководителей организаций независимо от их организационно-правовых форм

и форм собственности, за исключением тех случаев, когда: руководитель

организации является единственным участником (учредителем),

членом организации, собственнимком ее имущества.

Следовательно положения ТК, касающиеся прав и обязанностей руководителя

в области трудовых отношений, на подобный случай не распространяются.

Следовательно, в случае неначисления зарплаты руководителю, нарушения ТК не будет.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород
Юрист г. Москва
22.01.2014, 21:48

Нет, минимальный оклад должен начисляться.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
23.01.2014, 13:34

Не желательно. Как вариант, можете оформить директора на 1/2 ставки и начислять ему 1/2 минимальной зарплаты.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск
Юрист г. Москва
02.02.2021, 11:25

Добрый день!

Если директор - работник, т.е. с ним заключен трудовой договор, то зарплату начислять надо обязательно иначе это будет нарушением ТК РФ.

[quote]ТК РФ Статья 15. Трудовые отношения

Трудовые отношения - отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником [b]за плату[/b] трудовой функции[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Может ли новый учредитель принять решение о выплате дивидендов Директору, если Директор больше не является учредителем ООО?

Директор ООО вышел из состава учредителей, но остался на должности Директора с 0% в УК. Может ли новый учредитель принять решение о выплате дивидендов Директору, если Директор больше не является учредителем ООО?

Юрист г. Уфа
06.10.2016, 11:50

Нет, дивиденды директору не положены и их нельзя выплачивать. Только заработную плату в любом качестве - оклад, премия и тп

Удачи Вам

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Краснодар
06.10.2016, 11:51

Дивиденды распределяются между участниками общества. Если директор более не является участником - то дивиденды ему не положены.

Вам помог ответ?ДаНет

Кто является работодателем для директора предприятия.

Кто является работодателем для директора унитарного коммерческого предприятия коммунального хозяйства, назначенного решением Администрации сельского поселения при учреждении этого предприятия -- Администрация сельского поселения или само унитарное предприятие? Никаких дотаций от Администрации сельского поселения предприятие на получает, директор получает зарплату только от предприятия, Администрация с.п. диретору не платит ни рубля. Предприятие работает успешно, налоговых задолженностей у предприятия нет, есть небольшая прибыль.

Юрист #5560537
Юрист г. Уфа
10.06.2017, 12:58

Здравствуйте Роман. Кто является для вас работодателем, вы узнаете, прочитав свой трудовой договор и приказ о назначении директора. Также можете ознакомиться с уставом предприятия

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
10.06.2017, 13:04

Работодателем генерального директора для ФГУП является собственник имущества такого ФГУП (ст.21 Федерального закона "О государственных и муниципальных предприятиях). Собственник ФГУП является его учредитель. Для установления информации о собственнике Вы можете через сайт налог. Ру в разделе "Проверь себя и контрагента".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4818009
Фирма г. Москва
10.06.2017, 13:36

Добрый день, Роман Романович! Работодателем является то юридическое лицо, которое начисляет и выплачивает заработную плату. Штатное расписание обычно согласовывается с учредителем унитарного коммерческого предприятия - Администрация сельского поселения. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Самодурство директора предприятия

Директор предприятия незаконно уволил работника и невыплатил ему зарплату при увольнении. В судебном процессе ответчиком является предприятие. Директора предпириятия я тоже записал в ответчики, но судья утверждает, что директор является 3 им лицом.

Прошу ответить мне.

В судебном процессе директор предприятия является ответчиком или 3 им лицом?

Юрист #283
Адвокат г. Москва
25.01.2003, 17:54

Уважаемый Дмитрий Владимирович!

Работодателем являеися именно предприятие. Именно предприятие уволняет работника, а в Вашем случае также и не выплатило зарплату. Директор является законным представителем предприятия, он без доверенности предуставляет предприятие во всех отношениях. Таким образом, стороной в отношениях, в том числе трудовых, является именно предприятие. Следовательно, и в процессе в качесте ответчика выступает предприятие, а директор может быть привлечен в качестве третьего лица. Кроме того, если будет установлено, что незаконное увольнение произошло по вине директора и предприятию в связи с этим был нанесен ущерб, собственник предприятия может привлеч директора к ответственности и потребовать возместить понесенный ущерб.

С уважением, Демидова Н.Г.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

В связи с тяжелым положением на предприятии мы по собственному желанию пишем отпуск за свой счет,

В связи с тяжелым положением на предприятии мы по собственному желанию пишем отпуск за свой счет, в том числе и директор, что бы не начислять зарплату, не накапливать долги, которых уже и так выше крыши. Правильно ли это?

Юрист г. Серпухов
03.12.2014, 14:47

Нет, это неправильно. Вас должны сократить и сделать все выплаты по ст. 84.1, 127 и 178 ТК РФ

Вам помог ответ?ДаНет

Имеет ли право новый ген директор меня уволить?

Может ли ген. Директор уволить финансового директора, если они являются учередителями одного предприятия, но при этом финансовый директор имеет 50% акций, а ген директор 25%

Юрист г. Москва
23.07.2014, 17:25

Если увольнение с должности имеет законные основания, то количество акций значения не имеет.

Вам помог ответ?ДаНет

Сейчас происходит процесс приведения общества к банкротству со стороны администрации и снятие с поста директора.

Я директор ООО, учредителем является администрация города. Сейчас происходит процесс приведения общества к банкротству со стороны администрации и снятие с поста директора. Что делать директору?

Юрист г. Иваново
31.01.2020, 15:39

Не понятен вопрос, работать дальше. Вскоре Вас заменит конкурсный управляющий, если банкротство действительно неизбежно и есть все на то основания согласно ФЗ "О банкротстве".

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение