Соблюдение норм трудового законодательства при невыплате зарплаты директору, не являющемуся учредителем, в связи с финансовыми проблемами предприятия

• г. Чапаевск

Можно ли директору не начислять зарплату в связи с тяжелым финансовым положением предприятия, при условии что директор не является учредителем?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей!! Однозначно нет, нет.нет!!. Согласно Трудовому кодексу Рф принудительный труд в РФ запрещен. Под принудительным трудом, в том, числе понимается труд безвыплаты заработной платы. Тяжелое финансовое положение не может быть основанием для неначисления заработной платы.

нарушение Трудового законодательства - обращайтесь в Трудовую инспекцию и прокуратуру - через суд можно взыскать всю зарплату+ моральный вред