Вопрос о лишении воспитателей годовой премии в детском саду вызывает споры

• г. Аксай

Вправе ли районное руководство лишать годовой премии воспитателей детского сада с окладом 7900 р мотивируя это тяжелым финансовым положением в стране.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель вправе премировать сотрудников. "Вправе", но не обязан. Мотивировка смешная конечно.