Урезать премию положение

• г. Самара

На нашем предприятии всем рабочим урезали премию на 100%, мотивируя тяжёлым финансовым положением. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Роман, премия - это не гарантированная выплата. Ее выплата - это право, но не обязанность работодателя. Требовать ее Вы не можете

Здравствуйте! надо смотреть трудовой договор и положение об оплате труда. если премия там указана, то не платить ее могут только за нарушения или невыполнение плана.

А если невыполнение плана произошло по вине руководства, причем тут работники?