Мне приходят штрафы на мою проданную машину. Могу ли их оспорить.

• г. Уфа

Мне приходят штрафы на мою проданную машину. Могу ли их оспорить.

Ответы на вопрос (2):

СВЕТЛАНА, реальным собственником остаетесь Вы до тех пор, пока машина стоит на учете в ГИБДД и зарегистрирована на Ваше имя, все налоги и штрафы по закону являются Вашими.

Штрафы вы можете в судебном порядке.

Постановления то на руках?

Уважаемая Светлана!!!

Согласно закона Вы несете субсидиарную ответственность за автомобиль.. Но как и всегда есть варианты решения вопроса..

первый и наверно лучший это позвонить новому хозяину авто заплатить штрафы в добровольном порядке..

вариант второй и не совсем хороший если новый хозяин проигнорирует Ваши требования или не пожелает оплачивать штрафы то Вы вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о утилизации авто...

С уважением