Возможно ли получение квартиры недееспособному, которому отказали в дееспособности?

• г. Астрахань

Имеет ли право недееспособный на получение квартиры. Ему 26 лет. Над ним взяли опекунство в 2013 году из реабилитационного центра. В прошлом месяце проходил в психиатрической больнице комиссию по получению дееспособности, пока отказали.

Ответы на вопрос (1):

Через опекуна, безусловно может.