Имущественные права после развода - наследование квартиры в браке и подарок от отца мужа

• г. Москва

Ответ на непростой вопрос. Квартира куплена в браке на жену (жена собственник) и частично в ипотеку на 10 лет. Часть денег на квартиру дал отец мужа. На момент покупки квартиры жена никаких документов и договоров дарения денег отцом мужу не видела и не знает есть ли они. Брак расторгнут. Что достанется жене и ребенку в этой ситуации. Квартира в настоящее время сильно поднялась в цене. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Достанется половина квартиры и половина долга, если деньги за нее еще не выплачены.

Добрый день, здесь не все так однозначно, все зависит от того объема доказательственной базы, которую истец представит в суд в обоснование своей позиции и так же не малую роль сыграет позиция ответчика и его доказательственная база в обоснование своих возражений. Однако, необходимо помнить, что суд не вправе выходить за рамки исковых требований.

С уважением Дмитрий Юрьевич