Возможность погашения задолженности по кредиту за автомобиль в рассрочку на несколько месяцев

• г. Кемерово

Не смог оплатить банку кредит за машину несколько месяцев, на данный момент остаток по долгу 37000, платеж 11500, есть возможность оплатить 15000, а банк требует всю сумму оплатить в течении суток, либо арест автомобиля и передача в суд за неуплату.

Подскажите пожалуйста возможно ли погасить долг в рассрочку на несколько месяцев, просто оплачивать чуть больше чем в договоре.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.