Проблемы с оформлением пособия на ребенка - что делать в данной ситуации?

• г. Пермь

Что мне делать, помогите мне пожалуйста!? У меня муж работал официально, когда я родила. Пока мы делали документы у ребенка. Он с начальником поругались и он написал по собственному желанию об уходе. И отработал две недели. И там не стали ничего делать. В собесе попросили справку о том что он не получал о рождение ребенка и пособие до 1,5 лет. Ему бывший начальник дал справку но под роспись его. Когда пришла в собес мне сказали что не правильная справка. И попросили новую. А он начальнику звонил трубку не берет.. Вот что теперь делать я не знаю?

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж имеете право требовать эту справку с работодателя в порядке ст. 62 ТК РФ. Если не дадут - жалоба в инспекцию труда или иск в суд