Нужна ли экспертиза состояния дорожнои разметки, и если да, то где ее можно сделать?

• г. Сочи

Совершил обгон т/с на дороге с двустронним движениемю После чего был остановлен сотрудниками ГАИ, которые в свою очередь инкриминировали обгон через сплошную полосу и забрали права. На участке, где я совершил обгон, всегда была нанесена пунктирная линия, но в конце лета на нее была сверху нанесена сплошная линия разметки. Эта самая линия почти стерлась, и была видна только пунктирная линия разметки. В протоколе я указал свидетелей в количестве двух штук. Будет ли это достаточным для вынесения решения по возвращению мне прав, или же нужно еще какие-нибудь доводы? Нужна ли экспертиза состояния дорожнои разметки, и если да, то где ее можно сделать? Буду благодарен за любые советы. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Илья.

Нет этого будет не достаточно, Вам необходимо сфотографировать данную разметку. И в суде не надо говорить, что там была сплошная, но она стёрлась и т.д. настаиваете на том, что никакой сплошной там нет, данное могут подтвердить свидетели и представте сделанные фоторгафии....