Права на алименты до 23 лет по статье 85 Семейного кодекса - что делать, если ребенку исполнилось 18, и он поступает в институт, а бывшая супруга требует выплаты?

• г. Кемерово

Ребенку исполнилось 18 в сентябре, он пойдет учиться в институт, бывшая супруга требует уплаты алиментов до 23 лет на основании ст.85 С.К. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Как совесть подскажет. Своему ребенку можно и помочь. Не филонит же- учится. По закону Вы не обязаны платить алименты после 1 лет.