Банк Русский Стандарт требует выплату долга через 5 лет в размере 185 000 рублей, но оставался незначительный платеж в размере 1 руб. 50 коп.

• г. Москва

Банк Русский Стандарт заявил о долге через 5 лет, говорят, что оставался платеж в 1 рубль 50 коп и за 5 лет сумма увеличилась до 185 000 рублей. Хотя по последнему платежу моей знакомой не говорили о 1 руб.50 коп. К сожалению, она не оставила документы, т.к. прошло 5 лет, но наверно имеет место уже срок давности договора? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Не переживайте. Пусть банк попытается обратиться в суд (в чем я глубоко сомневаюсь), в суде необходимо будет заявить о применении срока исковой давности.

Всего доброго,