Стройка 8-этажного дома рядом с частным жильем - соответствует ли стройка санитарным нормам и пожарной безопасности? Куда обратиться для разрешения данной проблемы?

• г. Москва

У нас рядом ведётся стройка 1 подъезд 8 этажный дом на 5 сотих земли от нашего частного дома 4 метра, закона ли это стройка по санитарним нормам и пожарним безопасности, и что делат кому обратится скажите пожалуйста? Я очен жду зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! обратитесь в администрацию района и поинтересуйтесь о наличии разрешения на строительство.

Спросить
Пожаловаться

Опишите Вашу проблему здравствуйте рядом с моим домом строится. 1 подезд 8 этажний дом на 5 сотих земли от частного дома 4 метра. Законали их действие? От сколких метров разрешается 8 этажний здание? Приходил архитектор сказал что на 3 этажа ест разрешение у них. и что делает и ку да обратится?

ОКОЛО НАШЕГО ДОМА ИДЕТ СТРОЙКА. В 10 МЕТРАХ ОТ НАШЕГО ДОМА СТРОИТЕЛИ ВЫКОПАЛИ КОТЛОВАН. МЫ ЖИЛЬЦЫ БОИМСЯ ЧТО НАШ 9 ЭТАЖНЫЙ ДОМ СПОЛЗЕТ В ЭТОТ КОТЛОВАН. НА СТРОЙКЕ ИДЕТ ЗАБИВАНИЕ СВАЙ. нАМ КАЖЕТСЯ ЧТО ЭТО ОПАСНО. КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ,

Во дворе нашего 9-этажного дома строится 10-этажный дом со встроенной автостоянкой. Вокруг стоят 5-этажные дома. Заявление нами подано в суд о запрещении строительства в виду того, что при строительстве нарушаются пожарные и санитарные нормы. Можно ли в заявлении запретить строительство жилого дома про причине не соответствия проекта этого дома пожарным и санитарным строительным нормам?

У меня просьба под скажите пожалуйста. Я купил дом 5 соток земли у коммерсанта на участке находится баня сарай, сам участок до этого составлял 25 соток коммерсант размежевал землю и разделил получилась так что граница от сарая до забора составляет 4 метра, я слышал что по санитарным нормам должно не менее 6 метров.

Пожалуйста подскажите не ужели придется сносить сарай.

А коммерсант строит рядом дом. земля находится в селе.

Большое спасибо.

У меня частный дом, сосед начал строительство 9-этажного дома на 7 сотках земли, расстояние от моего дома 3-3,5 метра, скажите можно ли на таком расстоянии строить дом да еще много этажный среди частных домов не соблюдая правил застройки. К кому можно обратиться чтобы приостановить стройку, оползневой участок нет опорных стен от соседей. Г. Сочи. Спасибо за ответ.

У меня вопрос о принадлежности земли. Напротив моего частного дома в 16 метрах стоит многоквартирный 5-ти этажный дом, проезжая часть занимает 3 метра, я ставлю машину на проезжей части напротив своего дома и с жильцами этого дома возникают недомолвки по этому поводу, подъезды не выходят сюда, земля у них не приватизирована, сколько метров от дома считается пред домовой территорией принадлежащей их дому?

Мы проживаем в двух этажном доме, в котором два подьезда, соседка со второго подьезда строит курятник на против нашего первого подьезда. На каком расстоянии от много квартирного дома разрешены такие постройки по санитарным нормам. Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда нам обратиться и что делать. Я живу по адресу г. Улан-Удэ ул. Смолина д.59 Рядом с нашим домом идет стройка. От стройки дом дрожит, образовалась трещина в подъезде и вчера вечером у соседей рухнул потолок. Администрации видимо нет дело. Мы очень боимся, что во всем доме начнут рушаться потолки. Что делать?

Здравствуйте. Наш 5-ти этажный многоквартирный жилой дом стоит на уклоне холме. Уже много лет (особенно последние несколько лет) грунт вокруг нашего дома и в подвалах проваливается. Есть разрушения плит в подъездах внутри и снаружи. Несмотря на это недавно чуть выше нашего дома рядом на холме начали стройку 9-ти этажного двухподъездного дома. Жители нашего дома очень обеспокоены этим, считаем, что может случится катастрофа. Что нам делать? Как остановить эту стройку?

Наш 2 этажный дом признан аварийным и подлежит расселению. Но никаких уведомлений мы пока не получали. Началось строительство нового дома рядом с нашим, в следствии чего наш дом стал рушится. Скажите разрешается ли начинать стройку вблизи аварийного жилья. И куда обратиться с этой проблемой. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение