Управляющая одного коммерческого банка выпустила залог без решения кредитного комитета - что грозит ей и предприятию?
₽ VIP

• г. Кемерово

У меня подруга работает управляющей дополнительным офисом одного коммерческого банка, она без решения кредитного комитета выпустила залог и один кредит остался бес обеспечения, было это в начале 2008 года, в сегодняшней ситуации когда не погасится кредит и перекредитоваться в другом банке нет возможности, вылетели как говориться на просрочку (не гасят % и основной долг) остановка бизнеса. Руководство банка отстранило ее от работы, узнав об этом. Чем ей это грозит, как ей быть, как помочь, (нужен хороший адвокат) Чем это грозит предприятию которому она пошла на встречу? Им вменяют сговор. Сумма кредита очень большая (40000000), залог был коммерческая недвижимость.

Ответы на вопрос (3):

Вы сами правильно сказали нужен хороший адвокат.Грозит растрата,ноэто ещё нужно доказать,также как и мошеничество,которое тоже нужно доказывать.Возьмите адвоката,но не просто по уголовным делам,а имено по экономическим преступлениям.При нормальной работе я думаю он развалит дело до суда.Предприятию грозят только возможные судебные тяжбы и возврат кредита. но это длинная история.

Бюро

банку нужно заявиться в реестр кредиторов должника предприятия пока он (реестр) не закрылся(2 месяца после объявления). с такой суммой банк сможет повлиять на процедуру.