Возмещение ущерба от несвоевременной сдачи жилья - требования и документы

• г. Краснодар

Возмещение-компенсация ущерба от застройщика.

Подскажите пожалуйста. Какое я могу потребовать возмещение-компенсацию от застройщика о несвоевременную сдаче жилья, и могу ли я требовать компенсации т.к. ещё проживаю на съёмный квартире?

Какие док-ты при этом нужны? (а) если договор аренды должен ли он быть заверенная у нотариуса? Б) нужно ли прикладывать квитанции коммунальных услуг? И входит ли коммуналка в сумму возмещения.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

За просрочку сдачи можно взыскать неустойку + затраты на съем жилья+ компенсацию морального вреда. На сколько просрочка сдачи?

В рамках договора о долевом строительстве имеются штрафные санкции обратитесь в суд, но изначально отправте претензию, квитанции скорее всего не взыщут.....

Искренне рекомендую обратиться к профессиональному юристу в своем городе. Убытки по аренде квартиры во время просрочки взыскать теоретически можно, но довольно сложно (тут важен целый ряд нюансов).