Нужно ли гражданину Украины, проживающему в РФ с видом на жительство, делать выход из гражданства Украины?

• г. Москва

Скажите пож, у меня украинское гражданство и есть вид на жительство РФ, я сама из донецка, т.к. этот город отсоеденился от украины нужно ли мне делать выход из гражданства украины в посольстве или нет?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! Вам в обязательном порядке нужно отказываться от гражданства Украины, но только при получении гражданства РФ.