Проблемы с передачей документов на оформление пенсии - регламент и возможные меры в отношении сотрудников

• г. Москва

Уволился на пенсию по выслуге лет в апреле, а документы на оформление пенсии из отдела кадров еще не передали. Есть ли регламент передачи документов в пенсионный и как наказать сотрудника отдела кадров?

Ответы на вопрос (4):

Напишите жалобу либо вышестоящему руководству, а лучше в суд.

Здравствуйте.

По ст.10 ФЗ о прокуратуре подавайте жалобу, но если Вы не верно ее составите, то Вас могу привлечь к ответственности. Правильное составление избавит Вас от негативные необратимых рисков. Вы какие уже действия совершили?

Как сформулировать жалобу в суд?

Уволился на пенсию по выслуге лет в апреле из МВД, а документы на оформление пенсии из отдела кадров еще не передали. Есть ли регламент передачи документов в пенсионный и как наказать сотрудника отдела кадров?