Отказ в приватизации из-за лишения ребенка права на жилье - разбор ситуации и возможные действия

• г. Волгоград

Мы получили отказ в приватизации по причине того что мы лишаем своего ребенка права на жилье, приватизирует квартиру бабушка этого ребенка прописана в квартире только бабушка и ее сын он дал отказ в ее пользу, внук там не бал прописан, квартиру дали в замен снесенной там внук был прописан со своей мамой, сейчась мать сын и отец прописаны все вместе вобще в другом городе, скажите правомерен ли отказ, и что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, надо смотреть документы, чтобы установить основания, в частности, по которым была предоставлено жилье. Если жилье предоставлялось, в том числе, на несовершеннолетнего, то отказ правомерен.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.