Где мне подать в суд на лишение родительских прав, если бывший муж живет в другом городе?

• г. Оренбург

Бывший муж живет в г.Орненбурге, я живу в Тоцком районе с ребенком 1,10 лет. Могу я подать в суд на лишение родительских прав в своем районе? Или отправить письмом в Оренбургский суд?

Ответы на вопрос (1):

Елена,иск подается в суд по месту жительства ответчика. При подаче искового заявления о лишении родительских прав госпошлина не уплачивается, поскольку заявление подается в защиту прав несовершеннолетнего ребенка.