Вопросы по расселению - как отказаться от компенсации, учет стоимости земли, сроки выплат и подтверждение начисления компенсации

• г. Санкт-Петербург

Наш дом по адресу: Турбинная, 11 признан аварийным и подлежащим к сносу. У нас имеется приватизированная комната S=15 кв.м. в 3-х комнатной коммунальной квартире. В комнате прописаны 2 человека дочь и мать. При обращении в администрацию Кировского района было сказано, что можем рассчитывать только на равнозначную комнату или денежную компенсацию 90 тыс. руб. кв.м. В связи с этим есть вопросы: 1) От нас требуют заявление в котором мы должны выбрать вариант расселения, я намерена выбрать компенсацию, можно ли в дальнейшем отказаться от нее и выбрать комнату или такой вариант не возможен.2) Учитывается ли в компенсации стоимость земли на которой построен дом? (документов на землю мы не имеем) 3) Должны ли нам прислать письмо в котором прописана стоимость 1 кв.м., в какие сроки обязуются выплатить деньги или это прописывается только в договоре, который мы будем подписывать? 4) Как потребовать от администрации письменного подтверждения того, как они начисляют компен-ю?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ТЕЛЕФОНУ 981-28-29.

Продаем дом по военной ипотеке.Что входит в стоимость жилья при оценке дома.И входит ли в стоимость земля на которой построен дом.На землю есть отдельная зеленка на право собственности

Татьяна, в стоимость дома входит только дом, а земельный участок имеет свою стоимость. Если вы продаете и дом и землю как единый комплекс одним договором, то и указываете единую цену всего комплекса т.е.и земли и жилого дома. Непосредственно в самом тексте договора Вы можете указать во сколько Вы оцениваете землю,а во сколько само строение.При этом необходимо иметь ввиду, что дом без земельного участка или его части Вы продать не сможете.

Оценщик дома при проведении осмотра пояснил что при оформлении военной ипотеки в стоимость дома не включаются земля.на которой дом построен и хозпостройки.Так ли это?И что сумма ипотеки исходит только от стоимости жилья

сумма ипотеки исходит только от стоимости жилья

---да. это так и есть.