Могу ли я получить долю в квартире от своей сестры, у которой есть долги перед детским домом?

• г. Глазов

Сестра хочет подарить мне свою долю в квартире (1/3),но у неё есть несовершеннолетние дети (сама она лишена родительских прав, дети находятся в детском доме). Детский дом подал на алименты, она их не выплачивает, есть долг, на сколько я знаю приставы могут наложить арест на её долю. Сможет ли она мне подарить свою долю или нет? Есть ли вероятность, что когда мы начнём оформлять договор, в этот же момент сразу наложат арест?

Ответы на вопрос (1):

Пока ареста нет - сможет. Потом уже нет